Голубые обои в спальню

  • 19 января 2017 18:38:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2564
  • 0

Сегодня мы поговорим о голубых обоях в спальне: их достоинствах, грамотном дизайнерском использовании, сочетании с другими цветами, предметами интерьера, шторами и напольным покрытием. И главным критерием при оформлении этой комнаты является создание уюта. Какие бы современные способы отделки стен ни появились, обои были и остаются одним из самых востребованных покрытий. Если вы до сих пор не представляли этот оттенок в оформлении спальни, то, прочитав статью, полюбите так, что непременно захочется воплотить наши дизайнерские задумки в жизнь.

По всем вопросам пишите:

в группу VK – https://vk.com/stenoff_ru

в группу instagram – https://www.instagram.com/stenoff_ru/


Несколько слов о влиянии голубого цвета на человека

Голубой – это сочетание белого и синего, именно такого оттенка мы видим небо. Такое переплетение и объясняет основное влияние голубого на человека. Одна часть (белая) помогает расслабиться, освежает, внушая покой. Вторая (синяя) - стимулирует работу воображения, концентрирует внимание. Вот почему голубой можно часто встретить в школах и офисах.

Голубой считается цветом истинных романтиков. Он наполняет помещение легкостью, летним настроением и теплом. Безграничный и легкий, он не кажется таким навязчивым, как насыщенный синий.

Визуально расширяя пространство, голубой рекомендуется для небольших комнат.Еще одна особенность голубого оттенка – он не требует привязанности к стилистическому направлению. Одинаково гармонично и свежо он смотрится в интерьерах стиля прованс, модерн, классика, а также при смешении различных стилей.

Совет: Применяйте голубые обои для спальни, выходящей на южную, юго-восточную или западную сторону: здесь солнце находится преобладающую часть дня, и лучи, попадая на голубую поверхность, внесут еще больше тепла и комфорта в комнату.

Не забывайте, что восприятие голубых обоев в спальне может кардинально отличаться: ведь палитра голубого многогранна. Бирюзовый, лазурный, васильковый, глубокие голубые тона не создают одинакового эффекта. Но есть одна общая черта, присущая всем оттенкам голубого, - это создание освежающей, даже холодной атмосферы.

Совет: Для создания более теплой атмосферы сочетайте голубой в спальне с более яркими жизнеутверждающими цветами, аксессуарами, разбавляйте сочнымтекстилем и декором.

Различный дизайн: голубые обои в спальне, фото

Выбирая различные рисунки, можно добиться совершенно иного восприятия голубых обоев. Так, вертикальные линии способствуют увеличению высоты комнаты: такое дизайнерское решение актуально для квартир и домов с низкими потолками.



Крупные рисунки визуально уменьшают жилое пространство,поэтому смело пользуйтесь этим приемом, если являетесь счастливым обладателем просторной спальни. Ниже фото отличных дизайнерских интерьеров.


Голубые однотонные обои отлично подойдут для оформления интерьера небольших спален. Прекрасное решение для молодых и современных людей, не боящихся эксперементировать как в интерьере, так и в жизни.


Итак, переходим к самому главному и интересному: с какой цветовой палитрой сочетается голубой? Как подобрать обои для спальни в голубых тонах?

Бело-голубые обои

Тандем этих оттенков – это олицетворение свежести и чистоты. В супружеской спальне подобное цветовое решение позволит расслабиться и насладиться покоем, а в детской – успокоить энергичного ребенка. Белые обои с голубым орнаментом, как на фото, наполнят комнату чувственностью и романтикой. Такое решение видится слишком банальным? Разбавьте интерьер кремовым/ кофейным/ бежевым, несколькими штрихами коричневого, и тогда спальня заиграет новыми нотками.



Красно-голубые обои

Использование красного с голубым нужно использовать осторожно! Несколько ярких штрихов в комнате будет вполне достаточно, иначе может быть тяжелый интерьер. Взгляните на фото ниже: красный в небольшом количестве добавляет в комнату тепло, энергию.


Желто-голубые обои

Желтый и голубой вызывает ассоциации лета, моря,солнца и конечно пляжа. Спальня получается уютная и домашняя, очень жизнерадостная. Природная свежесть, приятная атмосфера – что может быть лучше для самой сокровенной комнаты?


Зелено-голубые обои

Кто может поспорить с тем, что небо и деревья не сочетаются между собой? Это - гармония окружающего мира. Независимо от пропорций, эти два оттенка будут смотреться выразительно и привлекательно. Комбинируйте светло-голубые обои с такой палитрой зеленого, как салатовый, нежно-зеленый. В случае использования темно-голубого подойдут оттенки оливкового и более насыщенного зеленого.

Серо-голубые обои в спальне

Вместе эти оттенки в спальне выглядят очень сбалансированными. Оптимальное сочетание для множества современных стилей.

В заключение

Мы рассказали обо всех секретах оформления спальни с голубыми обоями. Осталось выбрать созвучный вашей душе интерьер и претворить идею в жизнь! Ведь голубые обои в спальне являются благодарными: они значительно больше ''отдают, чем берут''. Теперь, зайдя в вашу спальню, вы насладитесь покоем, теплом, гармонией и чувством гордости, что сумели создать индивидуальный стильный интерьер в самой сокровенной комнате! 

По всем вопросам пишите:

в группу VK – https://vk.com/stenoff_ru

в группу instagram – https://www.instagram.com/stenoff_ru/

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.