Обои к синей кухне

  • 06 декабря 2016 17:01:00
  • Просмотров: 22321
  • 0

Дизайнеры ценят синий цвет за способность преображать и освежать пространство. Людей, выбравших синий кухонный гарнитур, можно назвать современными и стильными. Синяя кухня может стать прекрасным элементом стилей модерн, арт-деко, лофт, скандинавского и даже классического. Сегодня мы раскроем несколько секретов и тонкостей создания уюта в синей кухне с помощью обоев. Синие обои на нашем сайте можете посмотреть здесь.

По всем вопросам пишите:

в группу VK – https://vk.com/stenoff_ru

в группу instagram – https://www.instagram.com/stenoff_ru/

Подбираем обои на кухню к синему гарнитуру

Синяя кухня…Какие обои подобрать? Крашеные стены к синей мебели создадут слишком холодное, даже мрачноватое впечатление. Поэтому часто используют обои в качестве элемента, вносящего теплые нотки в строгий синий цвет.

Совет: При выборе обоев под синюю кухню используйте белые, кремовые, песочные, серые, зеленые, нежно-фиолетовые и с осторожностью красные обои.

Обои для кухни синего цвета: фото

Вот несколько беспроигрышных цветов для синей кухни.

Белые однотонные обои или белые с цветочным рисунком 

На фото можно увидеть современную интерпретацию стиля прованс. Цветочные узоры органично вписываются в интерьер, они отдаленно напоминают гжель. Шторы с геометрическим рисунком в данном случае прекрасно освежают интерьер и подходят к обоям. И золото, эффектно разбавляет всю эту холодную обстановку.

 

Или вот хороший дизайн и выдержанной синей кухни. Здесь акцент на белом цвете, техника под хром, строго и со вкусом. Теплый пол разбавляет обилие холодного цвета. Можно охарактеризовать как уютный минимализм. Обои здесь должный быть однозначно белые.


Бежевые, желтые обои на синей кухне в стиле модерн

В тандеме с синими шкафчиками эти оттенки дарят тепло и комфорт.  Ламинат натурального оттенка и песочные обои на стенах идеально подходят к синей мебели. Осталось добавить несколько декоративных элементов шоколадного цвета и хромированную мебель, и красивый интерьер современной кухни готов.



 

В следующем интерьере, кроме желтых обоев на кухню к синему гарнитуру, мы видим классическое сочетание цветов желтого и синего, который аккуратно дополнен легкими акцентами: красным декором и бытовой техникой под хром. Обратите внимание, как гармонично все оттенки дополняют друг друга и синий кухонный гарнитур в целом.  



Кирпичные обои для кухни синего цвета

Стиль лофт – идеальный вариант для кухни с синим гарнитуром. Флизелиновые обои под синюю кухню в сочетании с ламинированной доской нейтрального цвета на полу помогут получить гармоничный интерьер. Приверженность к стилю лофт оформлена несколькими элементами – ''кирпичной стеной'', металлической люстрой над обеденной зоной, идентичными настенными бра и декоративными картинами.


 

Серые обои на кухню к синему гарнитуру

Предлагаем два варианта использования серых обоев. В первом случае использованы фактурные обои для кухни синего цвета: фото первое. Серые обои с мелким рисунком, линолеум под мрамор в сочетании с глянцевой поверхностью гарнитура создают уютный современный интерьер. А завершают образ кухни в стиле модерн металлическая фурнитура и подвесной потолок с точечным светом.

 

Синяя классическая кухня

Оливковые обои с имитацией итальянской штукатурки отлично гармонируют с классической кухней с синим гарнитуром. Благодаря использование трех основных цветов в интерьере (синий, ванильный, оливковый), кухня наполнена теплом и уютом. Не последнюю роль в этом сыграла состаренная мебель с изящными изгибами.

 


Виды обоев, которые подходят для кухни


Отделочный материал для кухни следует подбирать более тщательно, чем в остальные комнаты: повышенная влажность является определяющим фактором. Какой же вид обоев будет оптимальным?

Бумажные обои

Бумажные обои обладают рядом особенностей (недорогая цена, гипоаллергенность, разнообразие цветовой палитры и рисунков), но они не подойдет для кухни. Они впитывают запахи, их нельзя мыть – вот главные недостатки бумажных обоев для кухни. 

Флизелиновые обои

Флизелин - нетканый материал на основе целлюлозы, склеенной полимером. Они более прочны, чем бумажные, но для помещения с повышенной влажностью флизелиновые обои также не являются лучшим выбором. Цена флизелиновых обоев начинается от 50$.(не путать с флизелиновыми обоями под покраску).


Совет: Если вы желаете видеть все-таки бумажные обои на кухне, рекомендуем использовать защитный лак для обоев. Правда, его не так легко найти.

Виниловые обои

В последние годы они заслуженно получили большую популярность. Виниловые обои отличаются многообразием фактур, рисунков, оттенков и повышенной стойкостью к мытью. Специальный состав, которым пропитывают поверхность виниловых обоев, защищает также от грибков и плесени. Вот почему виниловые обои – это лучший вариант для кухни.

Совет: Удобней использовать виниловые обои на флизелиновой подложке: это облегчит процесс оклейки.

Синие кухни - это выбор людей, которые не бояться отличаться от других. А благодаря правильно подобранным обоям вы получите поистине оригинальный и эксклюзивный интерьер, где находиться будет комфортно и приятно. 


По всем вопросам пишите:

в группу VK – https://vk.com/stenoff_ru

в группу instagram – https://www.instagram.com/stenoff_ru/

 
 
Метки: синий, кухня